воскресенье, 10 ноября 2019 г.


Получили свежий номер журнала "Шишкин лес" №11/2019
Читайте в номере:
💒💒💒«Воскресная школа» – в рубрике рассказ о жизни святого Василия Блаженного, Московского чудотворца. Ради Христа он отказался от жизненных удобств, от одежды, денег и крова. Своим образом жизни святой напоминал людям, что так же жил и Спаситель. За чистоту сердца💟 Бог наделил Василия Блаженного необыкновенным даром: видеть и понимать то, что другим недоступно.
👍👍🏻👍🏻«Знай наших» – в выпуске мы расскажем о правилах гостеприимства, которыми на протяжении веков славились многие народы нашей страны. Так, в русской деревне гостей всегда встречали 🍞хлебом и солью🍚, осетины в ожидании гостя на стол ставили лишнюю тарелку 🍛, татары дарили гостям подарки🎁. Здесь же рассказ о картине🖼🖼🖼 «Видение отроку Варфоломею» знаменитого русского живописца 🎨🎨🎨Михаила Васильевича Нестерова. 👨‍🎨Художник посвятил свою работу Преподобному Сергию Радонежскому.
🌍🌎🌏«Секреты голубой планеты» – однажды котёнок Коксик и волчонок Зубок заскучали. Лисичка Веснушка решила поднять им настроение и предложила устроить праздник нового самоката. Чтобы узнать, что ответил Веснушке Зубок, нужно прочитать историю «Праздничный день».
💡🍚«Совет Енотыча» – в рубрике история о том, как лисичка Веснушка пригласила к себе друзей, а про угощение забыла. Енот Енотыч объяснил ей, что к приходу гостей всегда надо тщательно готовиться, и поделился рецептом вкусного пирога с яблочным вареньем.
🎲🧩🎯«Поиграй-ка» – мы приготовили для ребят замечательный подарок – настольную игру «Дом вверх дном». Все, кто будет в неё играть, укрепят память и внимание, а ещё – проведут время весело и с пользой.
✉🌳📬🎄«Лесная почта» – в рубрике мышка Шуня от имени всех жителей «Шишкиного Леса» благодарит читателей за то, что они присылают в редакцию журнала много писем со своими рассказами, а главное, рисунками, и приглашает посмотреть на портреты шишкинлесовцев.
🌈🌈🌈📚«Радуга стихов» – сегодня мы знакомим ребят с новым автором – детским поэтом Надеждой Барановой. Её стихотворение «Разборчивый ёжик» – немного грустная история о том, как ёжик отправился в лес за грибами, но ему попадались почему-то только неправильные грибы.
🎆🎆🎆«Любимая сказка Шуни» – мы продолжаем публикацию историй – победителей литературного конкурса «Чудесная история». В рубрике рассказ Дарии Степаненко «Туча» про то, как сначала поссорились, а потом крепко подружились овчарка по кличке Туча и дворовые коты Симон и Мурзик.
👁🌳🌳🌳«Музей интересных вещей» – мудрая сова Матильда Леонардовна рассказала котёнку Коксику об удивительном дереве – гевее бразильской. Индейцы Бразилии назвали ее сок каучуком и научились делать из него мячи, посуду и водонепроницаемую одежду.
🛠🔧«Сделай сам» – как из нескольких молочных пакетов сделать «самую настоящую» пожарную машину? Мы не только знаем ответ на этот вопрос, но и подготовили подробный план работы.
🔭«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых, но интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий