Периодические издания

Получили третий номер ежемесячного познавательного журнала «Шишкин лес» за 2019 год. Из этого выпуска ребята узнают о Великом посте и какую роль он играет в жизни православного христианина, о том, кто такие варяги👥 и что означает выражение «из варяг в греки», куда улетают зимой перелетные🦢🦉🕊🦅 птицы и где построили 🚕🚗🚛автомобильную дорогу прямо сквозь 🏨16-этажное здание. Подарок для маленьких читателей – настольная игра.🎲🧩

______________________________________________________________________________

🔔🗣Получили свежие номера журналов 🙃 "Непоседа", 🐶"Тошка", 🦔🦉🦚🌷"Свирелька" ,"В гостях у доброй сказки"🌀🤴 и др.


_________________________________________________________________________________



Получили свежий номер журнала «Шишкин Лес» № 2–2019 
Из этого выпуска ребята узнают, что такое басня и кого в России называют главным баснописцем🎩, как из шишек🎄🌲, веточек и желудей смастерить разные поделки и когда получается дым коромыслом. 
⛪«Воскресная школа» – в рубрике рассказ о священномученике Владимире (Богоявленском) – первом новомученике в сане архиерея, который пострадал за веру в годы гонений на Церковь. 
✍🏻👨‍🎓«Знай наших» – рассказываем о знаменитом баснописце Иване Андреевиче Крылове, жившем в XIX веке. Его баснями зачитывались в России все – от членов императорской семьи до извозчиков. 
Здесь же – басня «Муравей»: в ней говорится о заносчивом муравье, который был уверен в том, что знаменит на весь мир. 
🐈«Галерея Коксика» – котёнок Коксик от имени всех жителей Шишкиного Леса напоминает читателям, что февраль – последний зимний месяц и приглашает посмотреть лучшие рисунки ребят наших юных читателей. 
📝🐹«Мастерская Шишкиного Леса» – мышка Шуня нашла во дворе веточка рябины и принесла домой, чтобы сфотографировать. В тепле веточка оттаяла. Шуня очень огорчилась, но енот Енотыч успокоил мышку и предложил сделать такую веточку из подручных материалов. 
📖📚«Книжка-малышка» – в этом номере мы начинаем публикацию историй про мальчика Мишу, бывшего детдомовца, а теперь – члена дружной семьи. Малыш хочет стать самым хорошим сыном на свете, но у него это не всегда получается. Он чувствует, что ему помогает Кто-то, но мальчик пока не знает, что это его Ангел Хранитель. История первая – «Подарок». 
👶📖«Почитай-ка» – в рубрике рассказывается о ребятах, которые нашли на улице сбитую машиной собаку и помогли ей. Прочитав на ошейнике адрес, они отнесли ее домой к хозяину (рассказ «Сила добра»). 
✏🌈«Радуга стихов» – зачем мартышки прислали белому медведю посылку с бананами? Почему на Северном полюсе нет эскимо? Кто в небе разглядывает в подзорную трубу маму-медведицу с дочкой? Ответы на эти непростые вопросы – в стихотворениях детских поэтов Татьяны Рабцевой и Ирины Рязанцевой. 
🤓🕵‍♀«Грамотные истории» – мудрая сова Матильда Леонардовна объясняет, как появились и что означают выражения: «Довести до белого каления», «Аршин проглотить», «Сбоку припёка», «Дым коромыслом». 
🔧🔨«Сделай сам» – в рубрике подробная инструкция с фотографиями для тех, кто захочет сделать верёвочную собачку-марионетку. С помощью двух верёвочек эта собачка сможет выполнять любые команды. 
🔭🔮«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.






______________________________________________________


2017 год 

😊✍🏻Друзья, получили свежие номера детских журналов и газет!











________________________________________________________________________________

Получили свежий номер журнала "В гостях у доброй сказки" за август 2018 г. На его страницах вы найдете интересную сказку, развивающие задания, мастер-классы и многое другое.




_________________________________________________________________________________



Добрый день, друзья!

Получили свежий номер журнала "Свирелька"🦅🦈🦊🦎 - журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных,🦉🦌🐠🐧 растениях,🌽🌵🌺 сказки,🌛 загадки,🔦развивающие игры, кроссворды, раскраски!








______________________________________________________

⏰📢Получили свежий номер детского журнала «Тошка и компания» №8/2018 
Рубрики журнала: 
🐬Весёлое семейство дельфинов 
🐴Английская чистокровная: самая дорогая лошадь 
🐶Щенок-проказник 
📯🐒Как спасали бобров 
🐾Кто такая мурена? 
🐸🐊🐍🐢Домашние лягушки, змеи и ящерицы 
🐫Выбираем собаку 
📷🔦Тошкин фотоальбом: звери на курорте

______________________________________________________


😊✍🏻Друзья, получили 14 номер газеты «НЕПОСЕДА» номер со страничками дополненной реальности! 🌈 👻 

В яркой увлекательной газете «НЕПОСЕДА» вы найдете поучительные, но одновременно яркие и веселые комиксы, занятные ребусы, оригинальные головоломки, игрушки-вырезалки и настольные игры, красочно иллюстрированные и доступные детскому восприятию кроссворды, сканворды, сказки, стихотворения и притчи.


______________________________________________________




🌈☀Получили свежий номер журнала "Отчего и Почему" 7 2018 Познавательный журнал, предназначенный для детей младшего школьного возраста и рассказывающий о природе, науке, искусстве. В нем можно найти много различных загадок и ребусов, ответы на самые неожиданные вопросы: "Какая книга самая маленькая?", "Где на Земле самое холодное место?", "Что за горы и моря на Луне?", "Есть ли хобот у черепах?" – оказывается есть. Всё в мире оказывается понятным и простым, когда прочитаешь этот журнал.




______________________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий