пятница, 18 февраля 2022 г.

Ура!💥🎵 Получили журнал «Шишкин Лес» № 2–2022.

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Из этого выпуска ребята узнают, зачем осмотрщикам 🚂🚃вагонов нужен🎹🎧 музыкальный слух, где находится станция Половина и что она делит пополам.

💒«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает внукам о священномученике Петре (Звереве). Он подавал пример своим духовным детям не только словами, но и делами. И первым шёл туда, где было труднее, считая себя не «владыкой», а пастырем.
🇷🇺«Знай наших» – в рубрике рассказ о Николае Георгиевиче Гарине-Михайловском. Он был инженером-железнодорожником. А ещё писал повести, рассказы и сказки для детей. Одна из его самых известных повестей – «Детство Тёмы».

🐺🐻«Дружеский совет» ‒ однажды волчонку Зубку так не хотелось мыть посуду после завтрака, что он как медведь решил впасть в спячку. Чем эта история закончилась можно узнать, если прочитать рассказ, который так и называется: «Зубок в спячке».
🍀🌳📪«Лесная почта» – читатели «Шишкиного Леса» прислали в редакцию журнала много замечательных рисунков. Самые лучшие – опубликованы в рубрике «Лесная почта». Приглашаем всех на выставку рисунков «Новогодний Шишкин Лес».
🎁«Подарок» – предлагаем весело провести время и сыграть в настольную игру «На катке». Вместе с шишкинлесовцами игрокам придётся пройти через весь каток. Это непросто, но интересно.
«Книжка-малышка» – как Рукодельница попала в гости к Морозу Ивановичу? Что прятал Мороз Иванович под периной? Почему бриллиант Ленивицы растаял? Волшебная история «Мороз Иванович» отвечает на эти вопросы. Это первая сказка в серии «Сказки Шишкиного Леса».
🦉📜«Грамотные истории» – как не только бороться с ленью, но и победить её, и почему нельзя переливать из пустого в порожнее, объясняет мудрая сова Матильда Леонардовна.
«По родной стране» – в рубрике несколько коротких историй о Самаре, старинном русском городе. В Самаре хранится чудотворная Иверская икона Пресвятой Богородицы. Здесь жил писатель Алексей Толстой, автор «Золотого ключика». А недалеко от города находится необыкновенное озеро «Голубое».
🚞🚄🚅«Мир профессий» – «Кем быть?» – это история о том, как котёнок Коксик захотел работать на железной дороге. Но он никак не мог выбрать профессию по душе. Ему помог Енот Енотыч. Он рассказал котёнку о том, что нужно знать, чтобы стать машинистом электровоза, обходчиком вагонов или проводником.
💡📚«Калейдоскоп» – в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.


Комментариев нет:

Отправить комментарий