понедельник, 27 июля 2020 г.

«Библиотеки Ставрополья – 2020: курс на модернизацию».

24 июля 2020 года в 10.00 часов краевая универсальная научная библиотека им.М.Ю.Лермонтова провела онлайн-совещание «Библиотеки Ставрополья – 2020: курс на модернизацию».
Представители министерства культуры Ставропольского края, руководители и специалисты государственных и центральных библиотек муниципальных районов и городских округов региона обсудили основные итоги деятельности библиотек в 2019 году.
Был также сделан анализ работы библиотек в онлайн-режиме, на который они впервые массово перешли в 2020 году по известной объективной причине. Для поступательного развития важно знать, сумели ли библиотечные учреждения перестроиться и справиться с условиями и задачами дистанционного формата деятельности?
В рамках совещания был рассмотрен опыт первых модельных библиотек Ставрополья http://skunb.ru/node/10411 и прозвучали первые итоги реализации детскими библиотеками края межведомственного проекта «Культура для школьников» Министерства культуры и Министерства просвещения РФ.
В контексте профессионального онлайн-общения затронуты вопросы статистического учета дистанционной работы, корректировки плановых показателей деятельности библиотек в связи с самоизоляцией, расширения информационного присутствия на портале «Культура.РФ» и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий