четверг, 17 октября 2019 г.

17 октября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ НИЩЕТЫ

Существуют такие дни, которые трудно отнести к праздничным, но человечество просто обязано знать о них. День борьбы за ликвидацию нищеты смело можно отнести к этой категории. Отмечать его начали с 1987 года, когда на площади Трокадеро (Париж) установили камень-памятник в честь людей, погибших от нищеты. Идея создания подобного дня принадлежит движению «Четвертый мир». Его члены всячески стараются помогать бедствующим, организовывая различные акции с целью привлечения властей и общественности не закрывать глаза на существующую проблему и поддержать нуждающихся.
Согласно статистике, на планете более пятисот тысяч человек не доедает, более 2-х млрд живут на мизерную зарплату, половина из них проживает в абсолютной антисанитарии. Для того чтобы хоть как-то ликвидировать такое явление, создаются специальные организации и программы, определяющие права гражданина на защиту от бедствия.
День 17 октября — это день, когда мир может активно привлечь внимание к тяготам и бедствиям лиц, живущих в нищете, когда они могут во всеуслышание заявить о своих проблемах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий