четверг, 26 сентября 2019 г.

Новинки !!!


Серия «Яркая ленточка» состоит из книг, которые обязательно понравятся вашим детям — незабываемые приключения и яркие истории никого не оставят равнодушным. В нашем отделе вы найдёте шесть книг из этой серии:

1. Маленький лорд Фаунтлерой. Бёрнетт Фрэнсис
Каково это однажды узнать, что ты наследник аристократического титула и огромного состояния? Именно это и произошло с героем романа американской писательницы Фрэнсис Бёрнетт «Маленький лорд Фаунтлерой».
Книга, увидевшая свет в 1886 году, сразу стала бестселлером, а обаятельный семилетний мальчик покорил не только надменное сердце своенравного деда, но и стал любимцем миллионов читателей в мире.
2. Райми Найтингейл - девочка с лампой. ДиКамилло Кейт
Три девчонки подружились, готовясь к конкурсу «Маленькая мисс». Кто же победит? Как одолеть свои детские страхи и недоверие к этому странному миру взрослых? А у вас было такое, чтобы всё в жизни, абсолютно всё, зависело от вас?
3. Приключения мышонка Десперо. ДиКамилло Кейт
Маленький Десперо - необычный мышонок. Он живет в королевском замке и очень любит читать книги о рыцарях. Мышонок мечтал быть похожим на персонажей своих любимых сказок. Как-то раз он увидел прекрасную принцессу Горошинку и влюбился в неё с первого взгляда. Но злобные крысы хитростью заманили принцессу в подземелье - и храбрый Десперо решает во что бы то ни стало спасти её!
4. Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон. Ян Экхольм
Сказочная история известного шведского писателя Яна Улофа Экхольма о приключениях лисёнка и цыплёнка впервые вышла в свет в 1965 году и с тех пор стала одной из любимых у детей.
И неудивительно, потому что эта книга о самом важном и самом дорогом на свете - дружбе и взаимовыручке, ведь именно дружба и взаимовыручка могут спасти из любой беды и даже растопить сердце злого-презлого врага. Друг всегда разделит горести и радости, с ним любое приключение вдвойне интереснее!
5. Приключения желтого чемоданчика. Прокофьева С.Л.
Вы пробовали конфеты настоящей храбрости? А порошок смеха или микстуру антиболтин? А может, вас нужно излечить от глупости, злости, печали, лени или вранья? В жёлтом чемоданчике доброго доктора есть средства от любого недуга. Вот только чемоданчик пропал, и, если не вернуть его, может произойти непоправимое. Чтобы этого не случилось, скорее отправляйтесь вместе с героями сказочной повести Софьи Прокофьевой на поиски волшебного чемоданчика и чудесных конфет.
6. Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон. Экхольм Ян
Сказочная история известного шведского писателя Яна Улофа Экхольма о приключениях лисёнка и цыплёнка впервые вышла в свет в 1965 году и с тех пор стала одной из любимых у детей. И неудивительно, потому что эта книга о самом важном и самом дорогом на свете — дружбе и взаимовыручке, ведь именно дружба и взаимовыручка могут спасти из любой беды и даже растопить сердце злого-презлого врага. Друг всегда разделит горести и радости, с ним любое приключение вдвойне интереснее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий