пятница, 27 сентября 2019 г.

Новинки !!!

#книги #библиотека #кисловодск #дети #детскаябиблиотека #Kislovodsk #Чтопочитать_ЦДБ
Дорогие родители! Хотим рассказать вам о наших новинках, которые будут приятны в прочтении, легки в усвоении, разнообразят досуг ваших детей, и будут хорошим дополнением в изучении произведений по школьной программе для младших школьников. Серия книг так и называется «Библиотека начальной школы».

Книг этой серии у нас много, выбор литературных жанров разнообразен: мифы, былины, сказки, басни, загадки, рассказы… Каждый найдет произведение по душе.

Представляем вашему вниманию лишь часть этой замечательной серии.



1. Баба-Яга и другие сказки.
Бабу –Ягу все дети знают, многие боятся… Но прочитав сказку Любавиной Н. «Как пропала Баба-Яга», ребята узнают, что старушка может быть даже очень смешной! Также, в этом сборнике, можно прочитать произведения Теффи Н., Сухотина П., Чесняковой Е., Федорова-Давыдова А.

2. Сказки про троллей.
Сборник познакомит ребят с Норвежскими сказками Асбьёрнсена П. К. , героями которых являются тролли-великаны…

3. Басни. Крылов И.А.
В книгу вошли самые популярные и изучаемые в школе басни, которые создал знаменитый баснописец . В каждой басне прекрасный образный язык и искрометный юмор!

4. Домовенок Кузя. Александрова Т.
В этой книге две сказочные повести о смешном, хитром и добром домовенке. В одной из повестей Кузя знакомится с девочкой Наташей…

5. Как поссорились кошка с собакой. Пришвин М.
В книге Пришвина рассказывается о кошке, которая считала своим долгом воспитывать нового щенка спаниеля. И вовсе они не поссорились…

6. Самые смешные истории.
В сборнике произведения Пантелеева Л., Драгунского В., Каминского Л., Пивоварова И., Коршунова М.. Рассказы о поступках и приключениях юных героев. Смешные и дружелюбные.

7. Загадки для детей.
Любая загадка-это замысловатый «хитрый» вопрос. Каждый народ придумывал свои особенные загадки. Вот и наши великие писатели Маршак С., Чуковский К., Михалков С.решили в них поиграть.

8. Котенок по имени Гав. Остер Г.
Красочная книжка с иллюстрациями знаменитого художника Владимира Сутеева . О дружбе котенка по имени Гав с щенком и о их приключениях.

9. Школьные истории.
Как-то раз один из героев этой книги увидел на самом обычном уроке литературы совсем необычный сон, после которого… Что было дальше вы узнаете прочитав рассказ из этого сборника. Рассказы лучших классиков детского юмора Каминского Л., Голявкина В., Воронковой Л., Дружининой М. не оставят вас равнодушными.

Приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий