четверг, 6 декабря 2018 г.

📚 КНИГА-ЮБИЛЯР 2018 ГОДА


📖 60 лет книге Н.Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе»
«Незнайка в Солнечном городе» - вторая книга в трилогии знаменитого писателя Николая Носова о приключениях Незнайки - уже несколько десятилетий является одной из самых любимых детских книг, вошедших в сокровищницу мировой детской литературы.

Первое издание «Незнайки в Солнечном городе» вышло в свет в 1958 году – тогда подробно описываемая в книге телевизионная система наблюдения за уличным движением была еще фантастикой. Современные читатели знают, что такая система существует на самом деле. Значит, умел писатель заглянуть в будущее.

Во второй части трилогии - романе "Незнайка в Солнечном городе" - Незнайка становится обладателем волшебной палочки и отправляется вместе с Кнопочкой и Пачкулей Пестреньким в путешествие. Друзья оказываются в Солнечном городе, где полным-полно всяких сказочных изобретений: вращающиеся дома, автолошадки, спиралеходы, реактивные роликовые труболеты и другие чудо-машины и механизмы. А потом проказник Незнайка превращает трех ослов из зоопарка в коротышек. Бывшие ослы хулиганят, и в городе начинаются беспорядки...

На историях о Незнайке выросло не одно поколение читателей. Книги Носова учат уважать труд, дружбу, знание. Книги Носова пользуются громадной популярностью среди читателей любого возраста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий