пятница, 7 декабря 2018 г.

КНИГА-ЮБИЛЯР 2018 ГОДА


📖 55 лет книге А.М. Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Сказочная повесть «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» является продолжением сказки «Волшебник Изумрудного города». В ней рассказано, как злой столяр Урфин Джюс смастерил деревянных солдат и завоевал Волшебную страну. На выручку ее обитателям поспешили Элли и ее дядя, моряк Чарли Блек.
Вас ждет встреча с уже полюбившимися героями - Элли, Страшилой и Железным Дровосеком, которые помогают друзьям победить деревянное войско коварного и могущественного Урфина Джюса.

К злому и хитрому столяру Урфину Джюсу, жившему в Голубой стране попадает живительный порошок. Завистливый столяр наделал деревянных солдат и повел их завоевывать Изумрудный город. Преемник Гудвина Страшила Мудрый, Длиннобородый Солдат Дин Гиор, Страж Ворот Фарамант и вооруженные горожане храбро защищали свой прекрасный город. Но все же там нашелся предатель Руф Билан, который открыл врагам ворота. Оказавшись в плену, Страшила и Железный Дровосек, посылают свою знакомую ворону Кагги-Карр за помощью к Элли. Элли, ее дядя одноногий моряк Чарли Блек и Тотошка отправляются в Волшебную страну на помощь друзьям. С приключениями, добравшись до Волшебной страны, освободив пленников Уфин Джюса, друзья побеждают деревянное воинство, а Урфина делают изгнанником и оставляют наедине с самим собой, чтобы он подумал над своими поступками. Элли с дядей возвращаются домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий