среда, 21 ноября 2018 г.

Новое поступление книг!!!


📢📢📢Внимание!!! 
✍🏻Дорогие ребята, а также их родители! У нас новое 💥поступление 🎉🎁книг.📚📚📚 
Здесь лишь малая часть того что мы получили...


.



1. Про птиц и зверей 
Снегирев Геннадий Яковлевич 
"Идёшь по лесу и слышишь только шорохи да писки. Но за тобой глаза следят невидимые, уши слушают, а самих зверей и нет. Но они тут. А почему их не видно?.." 
Книга Геннадия Снегирёва "Про птиц и зверей" познакомит читателя с самыми разными лесными обитателями – с зайцами и белками, бобрами и медведями, бурундуками и сойками. Расскажет, как животных цвет защищает, как птицы и звери к зиме готовятся, как называется беличье гнездо, чем отличается енот от енотовидной собаки... и многое-многое другое. Рассказы русского классика удачно дополняют акварельные иллюстрации современных художников и познавательные развороты, сделанные специально для детей. 


2. Рассказы о природе 
Пришвин Михаил Михайлович 
У птиц и зверьков в лесу есть свои этажи: мышки живут в корнях, в самом низу; разные птички, вроде соловья, вьют свои гнездышки прямо на земле; дрозды – повыше, на кустарниках; дупляные птицы – дятлы, синички, совы, – еще повыше, на разной высоте по стволу дерева, и на самом верху селятся хищники: ястреба и орлы... 
"Рассказы о природе" Михаила Пришвина - это замечательная книга для детей о том, как звери и птицы живут в лесу, о чём и как между собой разговаривают, как спасаются от хищников и охотников. 
Здесь встретятся истории про куницу-медовку, про белку-хозяюшку, про рябчиков под снегом, и даже про то, какие травы в лесу цветут и почему луг весной золотой делается. 



3. Лесные домишки 
Бианки Виталий Валентинович
Оказывается, весной весь лес сверху донизу занят под жильё. Свободного местечка нигде не остаётся. Живут на земле, под землёй, на воде, под водой, на деревьях, в траве и в воздухе. 
"Лесные домишки" Виталия Бианки - это сборник рассказов и сказок о том, как разные животные, птицы и рыбки дома себе строят, где живут и как детишек воспитывают. 



4. Заячьи лапы 
Паустовский Константин Георгиевич
С книгой Константина Паустовского"Заячьи лапы" можно совершить удивительное путешествие в мир живой природы, узнать, чем плотва от ерша отличается, какие звери для барсука родственники, какой цветок в лесу самый заботливый... 
Перед вами не просто книга, а маленькая иллюстрированная энциклопедия живой природы в рассказах знаменитого русского классика. 
Есть такое растение - высокое, с красными цветами. Цветы эти собраны в большие стоячие кисти. Называется оно кипрей...



5. Морские сказки 
Сахарнов Святослав Владимирович 
"Говорят, на суше любопытному нос прищемили. А в море с любопытными вот что было…" 
Книга Святослава Сахарнова "Морские сказки" познакомит читателей с разнообразными морскими обитателями: с навагой и триглой, ласкирем и скорпеной, белугой и мерланг-пикшей. А ещё расскажет, какие бывают киты, зачем отшельник в раковине прячется, как плывёт каракатица. 
Рассказы русского классика удачно дополняют акварельные иллюстрации современных художников и познавательные развороты, сделанные специально для детей. 



6. Лесные сказки 
Сладков Николай Иванович
Первый шаг - самое важное. Кто шагнул за околицу - тот уже не сможет остановиться. В лес пойдёшь - кого-нибудь да увидишь. А увидишь - узнать захочешь... 
С книгой Николая Сладкова "Лесные сказки" можно узнать очень многое: какие совы и филины бывают, как заяц загадки загадывает, умеют ли ёжики петь, какие рыбы по земле ползают. Ведь перед вами не просто сборник сказок, а настоящая энциклопедия живой природы в рассказах знаменитого русского классика, дополненная натуралистичными рисунками и поучительными разворотами. 
Загадок в лесу много - попробуй их разгадать! 



7. Удивительные звери
Игорь Иванович Акимушкин
У Игоря Ивановича Акимушкина необыкновенный талант - просто, весело и увлекательно писать детские книги про животных. В книге "Удивительные звери" он рассказывает о том, какие бывают кошки (тигры, львы и леопарды), какие бывают собаки (волки, шакалы и многие псовые), про диковинных антилоп - королевскую и антилопу гну, жирафовую газель и сайгака... А начинается книга с зоологических загадок, которые автор загадывает маленьким читателям: у кого нос как огурец? кто самый зубастый и когтистый? у какой птицы на крыльях когти? кто без крыльев летать умеет? 
Рассказы русского классика удачно дополняют акварельные иллюстрации современных художников и познавательные развороты, сделанные специально для детей. 



8. Рассказы о животных 
Житков Борис Степанович
...Я очень хотел, чтобы у меня была настоящая, живая мангуста. Своя собственная. И я решил: когда наш пароход придёт на остров Цейлон, я куплю себе мангусту и отдам все деньги, сколько ни спросят. 
Книга Бориса Житкова "Рассказы о животных" откроет нам удивительный мир Индии и расскажет о тропических животных, птицах и растениях. Как птица-носорог выглядит, чем индийский слон от африканского отличается, какие бывают мангусты...

Комментариев нет:

Отправить комментарий